МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Офис по туризму Швейцарии и представители курортов Региона Маттерхорна провели дружеский прием в резиденции Генерального Консула Швейцарии в Санкт-Петербурге. Представители СМИ и менеджеры туристических компаний познакомились с прекрасным Регионом Маттерхорна, где есть отличные горнолыжные курорты, термальные источники, огромное количество пешеходных маршрутов, вкусные вина, средневековые города, самое крупное подземное озеро Европы и даже самая фотографируемая гора мира. Очень скоро первый снег дивным образом преобразит горные пейзажи Маттерхорна и это станет напоминанием о том, что в самом скором времени в регионе откроется очередной зимний сезон. Регион спец ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 03.10.2012

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристич ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 26.09.2012

В этом году торжественное открытие недели выездных семинаров состоится в консульском отделе посольства США в Москве 4 сентября. 5 сентября презентация VISIT USA пройдет в резиденции  Генерального Консула США в Санкт Петербурге. Новинки направления представляют компании-члены партнерства VISIT USA RUSSIA: Российские туроператоры: Америка Трэвел, American Travel Company, Инфлот Круз энд Ферри, Терра-Минора, Riderus. Американские принимающие компании: RSB (Майами), American Best Getaways Inc. (Нью-Йорк), CTN (Нью-Йорк), Bundu Bashers (Лас-Вегас). Авиакомпании: American Airlines, Delta Airlines, Трансаэро. Офисы по туризму: министерство по туризму острова Гуам ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 02.09.2012

В Санкт-Петербурге при участии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам состоялось совещание по актуальным вопросам развития туристической отрасли в Санкт-Петербурге, Москве и Северо-Западе Российской Федерации. Организатором встречи выступили Департамент туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации и Полномочное представительство Президента Российской Федерации  в Северо-Западном федеральном округе. В ходе встречи участниками  туристического сектора был отмечен рост  туристических потоков как из России, так и из-за границы. При обсуждении перспектив развития отрасли особенный упор специалисты сделали на соб ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 31.08.2012

Вывод на рынок нового турпродукта – дело всегда непростое и чрезвычайно рискованное. Часто приходится действовать путем проб и ошибок, особенно если хочется получать не только прибыль, но и удовольствие от процесса. Как пытается совмещать приятное с полезным фирма «Гастроном-трэвэл», увидели 4 августа руководители фирм-членов СЗРО РСТ на кулинарной экскурсии «Советское застолье» в рамках проекта «Субботний вечер с РСТ». Санкт-Петербург – город не только богатой истории и культуры, но и разнообразных пищевых традиций. Здесь рестораны императорской русской кухни соседствуют с уютными чайханами «для своих», а изысканные деликатесы из гастрономических бутиков могут оказаться на од ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 09.08.2012

Аварии на дорогах и несчастные случаи вновь стали главными причинами гибели российских туристов за рубежом. В первом полугодии 2012 года с российскими туристами в разных странах случилось 59 различных неприятностей. Это заметно меньше, чем за аналогичный период 2011, когда происшествий было 96. В результате этих происшествий 37 россиян погибли во время отдыха – на 3 больше, чем за первые полгода 2011. Конкретно несчастных случаев с туристами за январь-июнь текущего года было 27, а за тот же период прошлого – 31. Таковы данные информационной базы Российского союза туриндустрии, которая собирает по открытым источникам все происшествия, так или иначе имеющие отнош ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 30.07.2012

Завершился первый этап пресс-туров для региональных журналистов, организованный Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке аэропорта «Внуково», авиакомпании «ЮТэйр» и гостиничного оператора «CronwellHotels&Resorts». За несколько дней пребывания в российской столице 25 журналистов из Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, Ростова-на-Дону, Нижнего-Новгорода, Самары и других городов посетили наиболее  популярные достопримечательности города, в том числе Кремль и Красную площадь. Как отметил Сергей Шпилько, «основная цель пресс-туров – презентация туристских возможностей Москвы в регионах. Мы стремимся разрушить те стереотипы и ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 14.07.2012

Обновленный реестр туроператоров появится на сайте Ростуризма 19 июля. Об этом сообщила журналистам Изо Арахамия, начальник правового управления ведомства. «Операторы согласно новой редакции отраслевого закона должны были привести в порядок свои финансовые гарантии до 4 июля. На устранение возможных недочетов ТО дается еще две недели», – добавила г-жа Арахамия. По ее словам, никаких сюрпризов не ожидается: «По нашим данным, изменение размера финобеспечения касается всего 13 ТО. Если оператор по каким-то причинам будет исключен из реестра, его деятельность после 19 июля будет считаться незаконным предпринимательством, что подпадает под юрисдикцию Уголовного коде ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 03.07.2012

Туристская Фирма "Верса" провела в Юсуповском Дворце презентацию "Португалия - открытие года" в связи с открытием прямых перелетов из Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург – Лиссабон - Санкт-Петербург, начиная с 01 июня по 12 октября. Авиакомпания ГТК Россия, самолет Аэробус 320. Вылет: в 14:55 в Лиссабоне в 17:05. Обратно: в 17:55 в Санкт-Петербурге в 02:00. Информация о Португалии. Фото и видео: http://vldmlist.livejournal.com/11503.html
Достопримечательности. Практически в каждом городе Португалии расположены музеи. Музей искусств в Коимбра знаменит коллекцией скульптур XVI века; ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 15.06.2012

Обсуждать создание всероссийской системы туристско-информационных центров (ТИЦ) будут на Северо-Западе России и в Финляндии. 5-7 июня в Санкт-Петербурге, Выборге и Лапеенранте состоится межрегиональная научно-практическая конференция Ростуризма. Участниками конференции «Создание системы туристских информационных центров и пунктов - инновационного метода информационного продвижения Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма» станут 80 руководителей туристско-информационных центров и администраций регионов России, представителей турбизнеса и национальных туристических офисов зарубежных стран в России. «Цель мероприятия - обсудить перспективы с ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 25.05.2012

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024