МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
После долгих переговоров египтянам удалось убедить МИД Германии снять ограничении на поездки в Египет. На европейский рынок приходится не менее 72% всего иностранного турпотока в страну, причем подавляющая доля – это три основных поставщика: Германия, Россия и Великобритания. Рекомендации МИД многих европейских стран воздержаться от поездок на курорты Египта после взрыва автобуса в Табе 16 февраля нынешнего года привели к сокращению доходов от туризма за первую половину 2014 года на 43%. Положительные рекомендации МИД Германии уже повлияли на загрузку курортов Красного мо ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 15.07.2014

26-27 июня 2014 года в рамках Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» проходил международный форум «Морской туризм». В форуме приняли участие заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму Дмитрий Амунц, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Константин Пальников, врио начальника Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Валерий Поддубный, заместитель предс ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 27.06.2014

В ближайшие дни Правительство РФ должно вплотную заняться вопросом, от решения которого зависит судьба детского и школьного туризма. С 22 июня 2014 г. вступает – или не вступит – в силу пункт 3 «Правил организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденных постановлением правительства № 1177 от 17 декабря 2013 года. Речь идет о том, что с этой даты для перевозок организованных групп детей могут использоваться только автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Российский союз туриндустрии обратился к региональным туристическим ассоциациям, туроператорам по детском ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 16.06.2014

В настоящее время спрос на поездки в Крым по информации ведущих туроператоров  данного направления достиг прошлогоднего уровня и у ряда компаний превысил его на 10-15% . Это не компенсирует потерю 4 млн. украинских туристов и турпоток из России, обеспечивавшийся за счет железнодорожных и автомобильных пассажирских перевозок через территорию Украины. Но массированная, преимущественно пока позитивная информационная волна по Крыму  способствует  формированию спроса на поездки и увеличению глубины продаж. 
Транспортная доступность. В этой ситуации  стратегическое решение воп ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 29.05.2014

В России появилась новая профессиональная туристическая ассоциация – Russia Friendly. О начале ее работы официально заявили на выставке «Интурмаркет-2014» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Вадим Прасов и представитель МИА «Россия сегодня» Юрий Щегольков. Проект призван поддержать организации сферы туризма и гостеприимства, которые стараются сделать отдых россиян за рубежом максимально удобным, предоставляя как можно больше русскоязычных сервисов. Саму идею сложно назвать ноу-хау: во многих странах уже возникли в разных форматах подо ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.04.2014

Швейцария пошла по пути Великобритании, поменяв визового посредника в России. Логика такого решения наверняка понятна посольству страны, однако для туроператоров и туристов это новые проблемы и угроза срыва оплаченных туров. Еще не утих скандал с британскими визами, получение которых превратилось в настоящую головную боль из-за перевода офисов и онлайн-системы под начало другой компании. Мы уже писали о зависании посольского сайта при электронной подаче документов на визу, о сорванных поездках школьных групп на весенние каникулы и о многочасовых очередях на подачу документов в новом визовом центре Великобрит ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 28.03.2014

Власти Крыма ожидают от России инвестиций в размере $5 млрд. По словам первого вице-премьера автономии Рустама Темиргалиева, полуостров интересен своим туристическим, промышленным, сельскохозяйственным потенциалом. Как утверждают в крымском правительстве, инвестиционный план для российского бизнеса уже готов. Ранее Минэкономразвития России обратилось к отечественным предпринимателям с предложением вкладываться в развитие Крыма. Тема инвестиций будет также обсуждаться в ходе туристического форума в Симферополе, куда вчера отправилась делегация представителей Минкультуры, РСТ, российских регионов.
По словам специального представителя президента РФ по взаимодействию с организациями соотечес ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 13.03.2014

Встреча прошла 30 января при участии представителей «Турпомощи», СПб ГКУ «ГТИБ» и СЗРО РСТ. Ни для кого не секрет, что на туристическом рынке сложилось двоякое отношение к деятельности созданной в прошлом году Ассоциации «Турпомощь». Чтобы развеять сложившиеся стереотипы, руководство Ассоциации обратилось в Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии с целью провести встречу с представителями туристического бизнеса регионов. В декабре подобное мероприятие прошло на Дальнем Востоке, а в ближайшее время запланирован визит в Калининград. Актуа ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 31.01.2014

На сайте www.Reestr-TA.ru открыт доступ к общероссийскому добровольному Генеральному реестру туристических агентств, о создании которого было объявлено на заседании Правления Российского союза туриндустрии в марте с.г. Напомним, что проект реализуется совместно РСТ, компанией «Тонкости продаж» и юридическим агентством «Персона Грата», объединившимися с этой целью в некоммерческое партнерство. В условиях отмены лицензирования турагентской деятельности появление такого реестра важно для туроператоров и еще важнее - для потребителей. Первым проект поможет сориентироваться при выборе партнера, а вторым – при поиске легитимной турфирмы, ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 28.12.2013

27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day), который был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристиче ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 27.09.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024