МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Известный американский журнал Travel + Leisure опубликовал ежегодный отчет, согласно которому Иерусалим (фото) вошел в топ-20 самых привлекательных городов планеты для туристов. В ежегодном он-лайн опросе читателей столица Израиля получила 17 место в списке «Лучших городов мира», опередив такие популярные города как Лондон, Париж и Барселона. Оценки выставлялись по следующим параметрам - достопримечательности, культурные мероприятия, общественное питание, население, магазины и стоимость проживания. Несмотря на то, что Тель-Авив не вошел в топ-20, среди городо ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 27.07.2009

Авиасообщение между Таллином и Петербургом откроется в понедельник, говорится в сообщении эстонской национальной авиакомпании Estonian Air. Полеты будут совершаться четыре раза в неделю, такой график полетов предлагает хорошие возможности для пассажиров, путешествующих как с бизнес-целями, так и отдыхающих, заявил исполняющий обязанности вице-президента Estonian Air Рауно Паррас. Принципиальная договоренность об открытии авиалинии была достигнута в ходе встречи глав МИД Эстонии и России Урмаса Паэта и Сергея Лаврова в начале июня в Дании, где министры обсудили ряд вопросов о взаимоотношениях двух стран. Затем этот вопрос был согласован Минэкономики Эстонии и Ми ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 27.07.2009

Путешествовать из города в город, из страны в страну, не покидая своего номера в отеле, принимать ванну или обедать в роскошном ресторане, не выходя из вагона поезда – вам это кажется невероятным? Тем не менее путешествия на поездах, объединяющих в себе одновременно исторически ценный объект, отель класса «люкс», ресторан и транспорт, сегодня становятся все более модным видом отдыха среди туристов. Orient Express - ветеран Европы. Это старейший в Европе поезд дальнего следования. Несмотря на почтенный возраст (примерно 120 лет), он до сих пор считае ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 23.07.2009

На туристический рынок вернулись топливные сборы. Туристам вновь приходится доплачивать за уже выкупленные туры. Основная причина – рост цен на авиакеросин и, соответственно, увеличение стоимости перелетов. Эксперты считают, что таким способом некоторые авиакомпании пытаются «отбить» потери первой половины текущего года в условиях снижения объемов авиаперевозок. прошлом году топливные надбавки стали буквально бедствием турбизнеса. Практически каждые десять дней, начиная с мая, российские авиакомпании требовали доплату за авиабилеты, мотивируя это постоянным ростом цен на авиационное топливо. При этом Федеральная авиационная служба проверяла – действительно ли ту ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 21.07.2009

С 21 июля по 30 сентября «Трансаэро» будет выплачивать агентам, работающим через ТКП и BSP, дополнительную комиссию 3%. Об этом сообщила начальник отдела агентской продажи авиакомпании Маргарита Гришкова на прошедшей в Москве конференции «Транспортные услуги 2009». Комиссия будет прибавляться к действующему с 1 июня агентскому вознаграждению в 4%. Стимулируя продажи через ТКП и BSP, перевозчик не склонен расширять прямую агентскую сеть и ведет в этом направлении политику дифференциации агентов по географическому признаку. «За последний год мы сократили прямую агентскую сеть на 70%, особенно московскую, - сообщила г-жа Гришк ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 20.07.2009

Настоящий путешественник – человек, желающий с максимальной информационной нагрузкой провести отпуск. Сам факт пребывания в каком-либо месте для него важен не так как, осознания того, что он прикоснулся к чему-то особенному. Для этого мало просто купить экскурсию. Значительно интереснее ощутить причастность, понять, почему именно в том или ином географически определенном месте на ткань истории человечества был нанесен тот или иной узор. Экзотические туры предназначены не только для тех, кому надоел монотонный пляжный отдых. Отправляясь в джунгли, турист не просто меняет обстановку, он погружается в новый мир, в котором каждый день заполняе ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 19.07.2009

По данным на 15 июля с.г. объем пассажирских перевозок в России сократился на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил президент Транспортной клиринговой палаты Сергей Ильичев на проходящей в Москве конференции «Транспортные услуги». За январь-май 2009 года пассажиропоток составил 14 млн. 115 тыс. человек против 17 млн. 523 тыс. в первые пять месяцев 2008 года. Комментируя эти цифры, г-н Ильичев отметил, что, несмотря на падение объемов перевозок в гражданской авиации, темпы снижения стабилизировались. И это не может не радовать. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Добавил: vladimir | Дата: 18.07.2009

В Санкт-Петербурге наступил пик туристического сезона. Ведущие отели города фиксируют приток гостей не ниже уровня прошлого года. В некоторых отелях загрузка выросла на 5-10% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Санкт-Петербург - город с ярко выраженной сезонностью. В период отпусков, с мая по сентябрь, город традиционно посещает большое количество туристов. При общем снижении туристического потока в Санкт-Петербург в среднем на 10-15%, популярность сезона белых ночей у туристов остается высокой - город посещают до 1,5 млн. человек, - такие данные приводят маркетологи Azimut Hotels Co ... Читать дальше »
Добавил: vladimir | Дата: 07.07.2009

« 1 2 ... 16 17 18

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024