МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Понедельник, 29.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Отель "Коринтия Невский Палас стал первым сертифицированным эко-отелем в Санкт-Петербурге. В этой пятизвездочной гостинице прошло мероприятие, посвященное представлению новой программы «Зеленая Коринтия», которое проводится в связи с получением экомаркировки «Листок жизни».  Несмотря на статус гостиницы «5 звезд» и накладываемые им ограничения (одноразовые предметы в ванных комнатах и бутилированная вода в номерах), политика гостиницы направлена на снижение нагрузки на окружающую среду и экономию ресурсов: здесь действуют «зеленые» программы по замене белья и полотенец, гостям предлагаются гигиенические ванные принадлежности в упаковке из биоразлагаемого п ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 22.05.2012

Стартовала промокампания по продвижению летних туристических возможностей Норвегии в Москве и Санкт-Петербурге. Рекламная кампания традиционно охватит телевизионные каналы, наружные рекламоносители и транспорт, радио, печатную прессу и площадки в Интернете. В этом мае Совет по туризму Норвегии представил аудитории двух городов – в Москве и Санкт-Петербурге – несколько уникальных проектов, которые презентуют красоту норвежских фьордов с помощью самых современных и новых 3D-технологий.
В продолжение сотрудничества с Северо-Западной региональной Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «Российские железные дороги» стало возможным осуществление проекта на территории Московского в ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 12.05.2012

Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 25 апреля 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года. Как сказано на официальном сайте президента, федеральный закон направлен на совершенствование законодательства об основах туристской деятельности для усиления защиты прав и законных интересов туристов, выезжающих за пределы Российской Федерации. Он предусматривает создание объединения туроператоров в сфере выездного туризма для оказания экстренной помощи туристам з ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.05.2012

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству поддержал поправки, внесенные ко второму чтению в законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"». В них вошли положения, предусматривающие увеличение финансовых гарантий для туроператоров в сфере выездного туризма и увеличение уставного капитала таких компаний. При этом размер финобеспечения туроператора, работающего в сфере въездного туризма, снижается с 10 млн. до 500 тыс. рублей. Устанавливается также дополнительные основания для исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туропер ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 19.03.2012

Иностранные граждане в 2011 году совершили 2 млн. 336 тыс. поездок в Россию с целью туризма – на 9,5% больше, чем в 2010 году. И это самая высокая динамика с 1999 года, то есть за последние 13 лет. Но для радости причин нет. Потому что абсолютные цифры туристического въезда, неприлично маленькие для такой огромной страны, принципиально не меняются уже много лет. И это называется стагнация. Мнения туроператоров относительно въездного турпотока мы публиковали совсем недавно, когда анализировали статистику международных прибытий в Москву. Все их высказывания смело можно цитировать, говоря и о России в целом – ситуация та же. Данные Росстата подтверждают тезис о то ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 13.03.2012

В Санкт-Петербурге начались продажи первых в России электромобилей Mitsubishi i-MiEV в дилерских центрах Mitsubishi Motors Corporation. Это станет началом масштабной экспансии электромобиля в российские регионы - до конца 2012 года «РОЛЬФ Импорт» планирует представить Mitsubishi i-MiEV  в 80% своей дилерской сети по всей России. Итоги первых трех месяцев продаж электромобилей в России показали неожиданно высокую покупательскую активность, превышающую аналогичные показатели в некоторых европейских странах. С октября 2011 года был продан 41 i-MiEV  -  это в 1,2 раза  больше, чем в Швейцарии, в 2,4 раза больше чем во Франции, и в 2,6 раза больш ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 03.02.2012

С 10 по 12 февраля самое масштабное туристическое событие Балтии – 19-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2012" – пригласит на Кипсалу всех ценителей путешествий, чтобы познакомить с самыми выгодными, горячими и увлекательными предложениями нового туристического сезона. "Balttour" поразит как профессионалов отрасли, так и любителей путешествовать богатым предложением маршрутов, выгодными акциями и лотереями, а также обширной программой мероприятий, аттракционов и особой выставочной атмосферой, которая все три дня выставки будет царить в тематических холлах "Путешествуй по Латвии!" и "Открой мир"," отмечает президент Латвийской ассоциации туристических агентов и ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 22.01.2012

В 2012 году пассажирский порт «Морской Фасад» прогнозирует рост числа круизных туристов в Санкт-Петербурге. В 2011 году пассажирский порт Северной Столицы принял 405 154 круизных пассажиров, что составляет 214 судозаходов. В 2012 ожидается незначительное увеличение количества судозаходов до 217 и числа пассажиров до 422 878. Кроме того, 10 января 2012 года Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» стал первым объектом транспортной инфраструктуры морского транспорта, получившим заключение Федерального агентства морского и речного транспорта об утверждении оценки уязвимости. В настоящее время в соответствии с требованиями Федерального Закона от 9.02.2007 ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 12.01.2012

На Рождественской ярмарке на площади Островского представлен инновационный купол-экспозиция от компании Nokia. 24 и 25 декабря все посетители купола Nokia могли увидеть себя на интерактивном стенде состоящими из цветных квадратов Lumia. Двигающиеся квадраты обрисовывают силуэт зрителя, в зависимости от амплитуды движений, придавая ему фантастические формы. На следующем стенде была представлена «живая» Lumiateka – коллекция видеороликов, отображающих яркий и необычный стиль жизни аудитории Nokia Lumia: вместо стандарного интерфейса для просмотра роликов можно было поиграть с движущимися «пузырями», в каждом из которых было заключено видео. Настроение N ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 27.12.2011

В конференц-зале гостиницы «Парк Инн Прибалтийская» прошла II Международная научно-практическая конференция «Опыт и перспективы развития туризма в крупных портовых городах». Конференция была организована Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. Основная идея конференции — обсудить насущные проблемы приморского города в целом, и туриндустрии в частности. Санкт-Петербург, как никакой иной город, отражает концепцию «аквагорода», где порт выполняет не только промышленную, но и культурно-туристскую роль. У ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 09.12.2011

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024