МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Фото: Владимир Дмитриев
Исполнительные директора компаний Finnair и Finavia представили в Санкт-Петербурге нововведения в аэропорту Хельсинки. С открытием  Via Spa в международном аэропорту Хельсинки Vantaa в декабре этого года пассажиры смогут воспользоваться сауной или искупаться в бассейне во время ожидания полётов. Директора  Finnair и Finavia рассказали о данных нововведениях, а также о многочисленных изменениях, происходящих в аэропорту Хельсинки, который является связующим звеном между Европой и Азией. Юкка Хиенонен, Президент и Исполнительный Директор  Finnair Plc, и Самули Хаапсало, Исполнительный Директор  Finavia, посетили Санкт Петербу ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 07.10.2009

В XXI веке защита окружающей среды становится мировой проблемой номер один. Разработанный Колумбийским и Йельским университетами показатель экологической результативности (EPI) демонстрирует, насколько серьезно страны относятся к этой проблеме. Показатель оценивает экологические усилия 140 стран по 25 категориям - от качества воды и воздуха до разнообразия форм жизни и использования пестицидов. Tourism-review.com представляет самые чистые страны в каждом из регионов планеты.
Западная Европа: Швейцария. Пятая по размеру ВВП на душу населения и сaмая чистая страна в мире. По восьми показателям заботы об окружающей среде, включая санитарию, качество воды, состояние лес ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.10.2009

Туристический он-лайн журнал SmartTravelAsia.com опубликовал результаты опроса, проводившегося в течение трех месяцев - с мая по июль 2009 года. Пользователи отдавали свои голоса за номинантов, опираясь на собственный опыт путешествий. В итоговом рейтинге Best in Travel Poll среди прочих представлены известные авиакомпании, аэропорты, признанные лучшими как в мировом масштабе, так и на территории Азии.
В категории «Лучшие авиакомпании мира», как и в прошлом году, обошлось без сюрпризов: азиатские авиакомпании опередили претендентов из Европы. Singapore Airlines лидирует уже третий год подряд - это, по мнению обозревателей журнала, объясняется рейсам крупнейших в мире пассаж ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.10.2009

Несмотря на снижение активности на рынке гостиничных услуг в 2009 году, лето для сети отелей Sokos Hotels можно считать удовлетворительным. Особой популярностью среди русских и иностранных гостей пользуется Sokos Hotel Palace Bridge. По подсчетам администрации Sokos Hotels, наибольшее число их клиентов составляют туристы из Финляндии и России, постоянно увеличивается доля московской аудитории. Высокий интерес к отелям проявляют семейные пары с детьми. По прогнозам руководства Sokos Hotels, наступающая зима и лето 2010 года будут достаточно сложными для гостиничного рынка. «Безусловно, состояние экономики является важным фактором для реализации новых проектов, - ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 15.09.2009

Швейцарская национальная туристическая корпорация Switzerland Tourism провела в Санкт-Петербурге ежегодный семинар “Швейцария приглашает”  и Медиа-ужин для прессы. В их рамках состоялось деловое общение с партнерами из Швейцарии – представителями отелей, курортов и других туристических компаний. В рамках рабочих встреч обсуждались перспективы сотрудничества. Присутствующее ознакомились с важнейшими зимними новости городов, курортов и регионов Швейцарии, а также получили свежие материалы из первых рук.
Вот лишь некоторые из них. В память о знаменитом писателе Томасе Мане в Давосе был разработан туристический маршрут ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 12.09.2009

По данным информационной базы Российского союза туриндустрии, за летний сезон (май-июнь) 2009 года в разных странах погибло 1331 туриста. Из них 117 (около 9%) - россияне, и большинство из них расстались с жизнью в родной стране. За четыре месяца в информационную базу РСТ попало 395 различных происшествий, в которых пострадали или погибли туристы, в том числе треть (123) - с участием россиян. По различным обстоятельствам пострадали во время путешествий 26112 человека, в том числе россиян - 291. Во всем мире за четыре месяца погиб 1331 турист, из них 117 - россияне. В списке стран, где с нашими туристами случались несчастья, 23 названия. На первом месте - Россия ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 10.09.2009

Совет по туризму  Генерального  консульства  Королевства Норвегии провел пресс-конференцию,  посвященную  перспективам развития туризма на горнолыжных курортах Норвегии. На конференции будут обсуждены вопросы: привлекательность горнолыжных курортов Норвегии для российских туристов,  в частности для петербуржцев, что  готовы предложить в этом году  курорты именно россиянам. На пресс-конференции выступили: Г-жа Ольга Филиппенко - директор Совета по туризму Норвегии, Г-н Сондре Амдал - представитель горнолыжного курорта Трюсиль, Г-н Кеннет Ларсен - представитель горнолыжного курорта Хемседал. Норвегия - уникальная страна, гд ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 01.09.2009

Состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)». От Российского союза туриндустрии в группу входит вице-президент союза Юрий Барзыкин. Как пояснил он RATA-news, РСТ внес свои предложения по законодательному блоку ФЦП, которые получили поддержку рабочей комиссии. Предложения касаются защиты прав и интересов туристов как потребителей, Финансовой поддержки государством развития туризма, налогообложения, таможенного и тарифного регулирования, туристических формальностей, кадрового обеспечения турбизнеса. Кроме того, ... Читать дальше »

Добавил: moderator | Дата: 24.08.2009

Итоги подводит Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии. В целом, по разным странам и направлениям падение от 15% до 30% (это  примерно уровень 2007 – 2006гг), меньше страдают массовые, недорогие направления и те, где раньше не было демпинга. Влияет цена, плюс колебание курса валют. Главное, что петербуржцы продолжают путешествовать, так как это уже образ жизни, а также для многих - инвестиции в работоспособность. Спрос корректируется в сторону более экономичных туров, что выражается в выборе направления, отеля, культурной программы, сокращается длина поездки. Как всегда, лидирующие позиции в абсолютных цифрах все равно занимает Турция, предлагающая н ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 11.08.2009

По данным Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, прирост номерного фонда Санкт-Петербурга по итогам 2009 г. составит примерно 1 500 номеров. Кризис сказывается на рынке гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга. В целях снижения риска негативного влияния кризиса некоторые гостиничные операторы закрывают часть номерного фонда действующих отелей (Ганд Отель Европа, Park Inn Pulkovskaya, «Коринтия Санкт-Петербург»). Откладываются сроки реализации проектов, возрастает количество «замороженных» объектов (Domina Prestige на Большой Морской ул.,54, Sheraton в Пулково, Starwood на наб. Карповки, 37, реконструкция по адресу Невский пр., 1 и др.). Пересмотре ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 09.08.2009

« 1 2 ... 15 16 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024