МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Туроператор «АТЛАНТИС ЛАЙН» и круизная компания Carnival Cruise Lines провели в Санкт-Петербурге осмотр круизного лайнера Carnival Legend. Участники события смогли своими глазами увидеть великолепный лайнер Carnival Legend – не выезжая из России. Компания Carnival Cruise Lines является крупнейшей круизной компанией в мире, она по праву считается самой популярной, а ее лайнеры – образцами современного высокотехнологичного круизного флота. Туроператор «АТЛАНТИС ЛАЙН», со своей стороны, является генеральным представителем круизной компании Carnival в России и в стра ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 28.08.2013

Летнее заседание центрально-европейского отделения Международной ассоциации конгрессов и съездов (ICCA) собрало около 80 профессионалов индустрии встреч из 15 стран мира. Мероприятия, прошедшие в рамках заседания, были организованы совместно Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Городское туристско-информационное бюро» и ЗАО «Экспофорум». Делегаты отметили огромный туристический потенциал нашего города. В своем приветственном слове председатель центрально-европейского отделения ICCA Анна Горска отметила, что делегаты ассоциации встречаются в Санкт-Петербурге в первый, но не в последний раз. «Ваш город не только обладает богатейшим кул ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 27.08.2013

Петербургские журналисты получили уникальную возможность осмотреть круизный лайнер Silver Whisper. Во время визита на судно они встретились с Алессандрой Кабелла, менеджером по продажам в России, ознакомились с сервисом, который предлагает круизная компания Silversea, осмотрели роскошные каюты и рестораны лайнера. Затем был обед в одном из ресторанов, а шеф-повар, удостоенный множества наград, провел для них эксклюзивную демонстрацию приготовления блюд.
Круизная компания Silversea была основана в 1990 году Ма ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2013

4-5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международный форум «Морской туризм». 2012 год стал значимым для туризма в связи с переходом отрасли в ведение Министерства культуры. В рамках нового курса, основывающегося на культурно-историческом и природном наследии России, разработана государственная программа «Развитие культуры и туризма». Результатом реализации программы должно стать превращение туризма и культуры в наиболее развитые и привлекательные сферы деятельности. Для достижения поставленных задач в сфере водного туризма требуется решить ряд проблем, связанных с обно ... Читать дальше »
Добавил: defaultNick | Дата: 02.06.2013

Презентация и Workshop Фландрии, организованные офисом по туризму Фландрии и Брюсселя, прошли в Санкт-Петербурге, в отеле Radisson Royal Hotel. Местом для представления богатых туристических возможностей этого северного региона Бельгии был выбран зал «Атриум», традиционная питерская площадка для презентации популярных направлений. Перед гостями выступили представители офисов по туризму Брюсселя, Брюгге и Гента, принимающих компаний, отельных цепочек и других компаний, связанных с туризмом. Рассказ о Фландрии начала Генеральный консул Бельгии в Санкт-Петербурге Мари-Луиз Ванхерк, которая подчеркнула давнюю историческую связь России и своей страны. Она 
		<!-- ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 14.02.2013

Европейский союз остается привержен установлению безвизового режима с Россией, подтвердил в минувшую пятницу председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу. «Мы остаемся привержены этой цели, но пока мы ее не достигли», - сказал он на пресс-конференции по итогам 30-го саммита Россия-ЕС в Брюсселе. Г-н Баррозу не назвал каких-либо возможных сроков введения безвизового режима, однако отметил продвижение в сфере облегчения визового режима. «Мы говорили о том, что мы движемся вперед в упрощении, а затем отмены визового режима. Мы думаем, в итоге мы должны работать на благо граждан ЕС и России. Стратегическая цель - это безвизовый режим между Россией и ЕС», - ск ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 24.12.2012

Правительство РФ утвердило государственную программу «Развитие культуры и туризма», которая также включает федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 гг.)». Она включает подпрограммы «Наследие», «Искусство», «Туризм». Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы «Туризм» составляет 865,2 млн. рублей. Из них почти 786,2 млн. рублей пойдет на развитие внутреннего туризма, а 79 млн. – на развитие международного туризма. В России планируется увеличить количество классифицированных средств размещения с 685 единиц в 2013 г. до 4 тыс. к 2020 г. Количество иностранных граждан, посещающих страну, должно вырас ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.12.2012

Более 600 представителей от стран-членов Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) и присоединившихся членов, участвовавших в 19-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO, единогласно приняли предложенные реформы в организации, что позволит ей стать более оперативной и эффективной с точки зрения выполнения актуальных и перспективных задач. «Последние два года в UNWTO идет постепенный, но целенаправленный процесс реформ, – сказал генеральный секретарь организации Талеб Рифаи, представляя на рассмотрение Ассамблеи «Белую книгу» – своеобразный план реформирования организации, выполнение которого станет ответом на изменения международных и туристических реалий ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 06.11.2012

Австрийский национальный офис по туризму провел пресс-конференцию в Санкт-Петербурге. Были представлены горнолыжные курорты Отцталя и новые предложения отеля AQUA DOME. На пресс-конференции выступили директор по маркетингу Кармен Фендер, директор по маркетингу всех канатных дорог Криз Шнёллер и директор AQUA DOME Бэрбель Фрай. Отцталь зимой: на потрясающе красивой природной сцене с грандиозной панорамой из более 250 пиков-трёхтысячников, во всём своём великолепии с сентября по май выступает зима, вызывая восторг публики. Зёльден напоминает оперный театр, его ледниковая арена с обеими горнолыжными областями Реттенбах и Тифенбах в этом году уже в начале сентября ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 08.10.2012

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристский и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранте также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристские маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранте благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенрант ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 04.10.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024