МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Вторник, 23.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
На фоне экономического кризиса и роста курсов валют, которые привели к стойкому падению объемов на рынке массовых поездок, сегмент luxury туров демонстрирует завидную устойчивость. Как показал опрос RATA-news, спрос на дорогие туры снизился, но незначительно, что позволяет этому направлению чувствовать себя вполне уверенно. Правда, по словам генерального директора компании «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова, все зависит от страны. К примеру, Эмираты за период с февраля по май этого года продавались даже лучше, чем год назад. Зимой неплохо бронировали Азию, особенно Вьетна ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 26.05.2015

Российский союз туриндустрии вновь направил обращение председателю Госдумы по поводу законопроекта об усилении ответственности участников туристического рынка и повышения уровня правовой защиты туристов. «К сожалению, мы видим нарастающие попытки ускоренно принять этот спорный для отрасли закон, поэтому просим Сергея Нарышкина рассмотреть вопрос о проведении соответствующих парламентских слушаний. Необходимо также создать при профильном комитете Госдумы специальную группу по доработке законопроекта, чтобы не допустить его поспешного принятия», – сказал RATA-news вице-президент РСТ Юрий Барз ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 23.04.2015

Около тысячи российских туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, не уплатили взносы в «Турпомощь» и теперь обязаны покинуть рынок. Об этом через СМИ сообщил директор отраслевой ассоциации Вячеслав Басов. В среду 15 апреля истек срок продления членства туроператоров в объединении «Турпомощь», призванном решать проблемы с эвакуацией клиентов туркомпаний, которые по каким-либо причинам не могут исполнить свои обязательства. Чтобы сохранить свое участие в ассоциации, участникам рынка требовалось до 15 апреля перечислить в компенсационный фонд организации взносы в размере 0,1 % ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 15.04.2015

В Ростуризме прошло заседание Наблюдательного совета объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь». На нем обсуждались вопросы подготовки к общему собранию членов ассоциации, которое состоится 21 мая в гостиничном комплексе «Измайлово». В повестке дня – утверждение годового отчёта и годового бухгалтерского баланса объединения, утверждение отчёта ревизионной комиссии и избрание нового состава Наблюдательного совета. Глава Ростуризма Олег Сафонов вновь поднял вопрос финансов ассоциации – уже апрель, а утвержденного бюджета организации до сих пор нет, хотя руково ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 13.04.2015

Российский союз туриндустрии обратился в Ростуризм с просьбой предоставить туроператорам по выездному туризму отсрочку по оформлению новых договоров о страховании ответственности. Действующий закон «Об основах туристской деятельности» обязывает компании заключать новый договор о финансовом обеспечении в виде страхования гражданской ответственности за три месяца до истечения срока действия предыдущего. При невыполнении этого требования Ростуризм исключает оператора из Единого федерального реестра. «Большинство туроператоров должны предоставить в Ростуризм информацию о фингарантиях на следующ ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 03.03.2015

В Санкт-Петербурге 10-11 декабря состоится IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Форум пройдет под эгидой Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников», которая активно содействует реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике. Откроет форум Специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н. Чилингаров. В рамках Форума будут представлены механизмы взаимодействия власти, бизнеса и  общественности, созданные «Ассоциацией полярников»: общественные комиссии по акт ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 10.11.2014

Загрузка отелей в Санкт-Петербурге в нынешнем году оказалась на 20% ниже, чем в прошлом. Таковы данные за период с января по август 2014 года. По отдельным сегментам размещения картина складывается более пестрая: отели 3* потеряли до 40% клиентов, 5* – по 10-15%. По словам директора сети молодежных гостиниц «Друзья» Александра Дрызлова, есть 10-процентное снижение и в хостелах. Выручка отелей сократилась также на 20% в зависимости от сегмента и расположения. Как полагает член правления РГА Алексей Мусакин, минимальная рентабельность гостиничного бизнеса в Пете ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 03.09.2014

Третья по величине в России авиакомпания – «ЮТэйр» первой из авиаперевозчиков объявила о приближении кризиса в индустрии и перешла в режим экономии. Вчера правление «ЮТэйр» утвердило программу повышения эффективности и оптимизации издержек на 2014-2015 гг. Перевозчик собирается избавиться от неэффективных маршрутов, сократить время наземного и технического обслуживания воздушных самолетов, сократить время обслуживания пассажиров и на треть сократить управленческий персонал. Значительное число дочерних и зависимых обществ группы будут ликвидированы ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 01.08.2014

В ГМЗ "Петергоф" прошла Всероссийская конференция, посвященная развитию детского туризма. На конференции обсудили вопросы по транспортному обеспечению перевозок детей и организации экскурсионных и туристских поездок учащихся образовательных учреждений. Участников форума приветствовала заместитель министра культуры России Алла Манилова. "В прошлом году мы организовали пилотный проект "Моя Россия: град Петров". В его рамках 18300 российских детей посетили Петербург. В этом году мы усложнили сами себе задачу: увеличили число экскурсионных маршрутов. Помимо ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 22.07.2014

Общая сумма долговых обязательств компании Neva International Holding ApS по состоянию на 2013 год достигает €8,795 млн. Такие данные содержатся в открытом реестре компаний Дании. По информации базы данных Spark-interfax, эта компания, зарегистрированная в 2005 году, – учредитель ЗАО «Фирма Нева», которая вчера заявила о приостановке своей деятельности. В свою очередь, учредителем датской компании является кипрский офшор Asizi Holdings Limited. Руководитель компании – Сергей Тимралиев. В числе конечных собственников компании, по словам г-на Тимралие ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 17.07.2014

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024