МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Среда, 24.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
В мероприятии в здании СПб ГКУ «ГТИБ» на Садовой, 37 приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, заместитель генерального директора по продвижению и маркетингу СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Лев Кузнецов, директор Туристической организации Республики Сербской Нада Йованович, директор Туристической организации города Баня-Луки Остоя Барашин, солисты художественного ансамбля «Пискавица», а также представители туристских организаций и средств массовой информации Санкт-Петербурга. 
Республ ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 27.12.2015

Российские авиакомпании только в этом году потеряют от приостановки полетов в Египет примерно 9,1 млрд. рублей. Причем, как заметил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун, речь идет лишь 20 ведущих компаниях, которые обеспечивают более 80% объема перевозок в стране. По данным г-на Тасуна, финансовые потери «Уральских авиалиний» уже к концу года составят 700 млн. рублей, «Оренбургских авиалиний» – 800 млн. рублей, Nord Wind – 4 млрд. рублей, «Икара» – 812 млн. рублей, «Ямала» – 324 млн. рублей, Red ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 16.11.2015

Гостиницы Северной Столицы фиксируют наплыв туристов, однако рентабельность у многих упала из-за необходимости удерживать цены на доступном уровне. Последствием может стать падение качества обслуживания, полагают участники рынка. При этом в ближайшие три года Петербург должен принять сразу два крупных спортивных мероприятия – чемпионат мира по хоккею-2016 и чемпионат FIFA-2018. Уже сейчас инициируются проверки петербургских гостиниц на соответствие заявленной звездности. Между тем из–за сокращения доходности отелей в последний год поддерживать качество им становится все труднее. В этой ситуации ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 14.09.2015

VII Международный форум «Водный туризм» состоится 29-30 октября в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и профильных федеральных и региональных министерств и ведомств. Целью проведения форума «Водный туризм» является совершенствование существующей нормативно-правовой базы в сфере развития водного туризма в России, а также открытое обсуждение необходимых условий и перспектив повышения конкурентоспособности и и ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 10.09.2015

Начиная с 14 сентября с.г. при первом обращении за краткосрочной шенгенской визой россияне должны будут лично явиться в консульство или визовой центр, чтобы сдать биометрические данные. Процедуры получения долгосрочной визы или разрешения на работу эти изменения не коснутся. В консульствах и визовых центрах установлена специальная аппаратура, которая позволит отсканировать 10 пальцев рук и получить цифровое фото заявителя за считанные минуты. Все данные о человеке будут храниться в Визовой информационной системе (ВИС) 5 лет, а это значит, что в течение этого времени сдавать отпечатки и делать фото не надо, ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 27.08.2015

Последние две-три недели турбизнес наблюдает неуклонный спад продаж, обусловленный растущим курсом валют. Тем не менее, очередное падение рубля хотя и значительно затормозило покупательскую активность туристов, но полностью не остановило. «Конечно, продажи просели капитально, но не прекратились. Сейчас падение составляет 50% от средней дневной нормы», – сообщил генеральный директор компании «Де Визу» Алексей Лебедь. По его словам, тенденция продолжит нарастать, так как текущий курс евро перестал быть комфортным для покупки европейских туров: «Россияне нормально бронировал ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 25.08.2015

С начала навигации 2 мая 2015 года пассажирский порт Санкт-Петербург принял почти 420 тыс. круизных туристов. В мае в город зашли 33 круизных судна, на которых прибыли 70,3 тыс. пассажиров, в июне - 50 круизных, 2 паромных судна и 109,2 тыс. пассажиров, в июле - 59 круизных, 4 паромных судна и более 142 тыс. пассажиров. За первые три недели августа принято почти 90 тыс. пассажиров. В июле порт Санкт-Петербург дважды - 1 и 18 июля - принимал 7 судов одновременно. Оба дня оказались историческими, особенно 18 июля, когда на борту круизных лайнеров прибыли почти 15 тыс. пассажиров - это абсолютный рекорд не тол ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 20.08.2015

В правительстве впервые признали, что ситуация в авиационной отрасли настолько тяжела, что нужно смириться с уходом ряда проблемных авиакомпаний. Анализ Минэкономики показал, что рынок перенасыщен, это приводит к хроническим убыткам перевозчиков. Причиной названа политика авиакомпаний, которые наращивали парк самолетов, влезая в неподъемные долги. Решение министерство видит не в продолжении адресной господдержки, а в уходе компаний-должников (наибольшая нагрузка у «Трансаэро» и «ЮТэйр»). Позицию Минэкономики будут обсуждать на совещаниях в правительстве. Явных противников расчистки а ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 07.08.2015

Следственный комитет предъявил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере гендиректору петербургской турфирмы «Верса» Владимиру Дорофееву. Об этом сообщило Главное следственное управление СК по Петербургу. «Верса»  ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 02.07.2015

Май не смог переломить наметившееся в апреле торможение спросана Крым. Стоит ли это считать тревожным «звоночком», ведь в предыдущие годы вторая половина мая и начало июня были временем самых активных продаж Черноморского побережья на летние месяцы, или речь идет о временном затишье, определить трудно. Опрошенные RATA-news эксперты пока не склонны драматизировать ситуацию, поскольку нынешнему спаду предшествовал внушительный рост продаж. По разным оценкам, с начала текущего года Крым подрос сразу на 30-60%. «Люди могли элементарно поиздержаться за прошедшие м ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 26.05.2015

« 1 2 3 4 ... 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024