МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Среда, 24.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Лучшие авиакомпании мира
Лучшие авиакомпании мира
11:23
Туристический он-лайн журнал SmartTravelAsia.com опубликовал результаты опроса, проводившегося в течение трех месяцев - с мая по июль 2009 года. Пользователи отдавали свои голоса за номинантов, опираясь на собственный опыт путешествий. В итоговом рейтинге Best in Travel Poll среди прочих представлены известные авиакомпании, аэропорты, признанные лучшими как в мировом масштабе, так и на территории Азии.
В категории «Лучшие авиакомпании мира», как и в прошлом году, обошлось без сюрпризов: азиатские авиакомпании опередили претендентов из Европы. Singapore Airlines лидирует уже третий год подряд - это, по мнению обозревателей журнала, объясняется рейсам крупнейших в мире пассажирских самолетов A380, совершаемыми SA. Второе и третье места, как и в 2008 году, заняли Cathay Pacific Airways и Thai Airways соответственно, однако на этот раз дистанция между гонконгским и тайским перевозчиками значительно сократилась. Популярность Thai Airways объясняется пополнением авиапарка компании, появлением новых дальних маршрутов, а также повышением комфортабельности перелетов.
Лучшие салоны бизнес-класса в мире принадлежат лучшим авиакомпаниям мира - такой вывод можно сделать, сравнив победителей в обеих категориях. Первое место вновь заняла авиакомпании Singapore Airlines, получившая 41,8% от общего числа голосов. За ней следует Cathay Pacific Airways; бизнес-класс этого гонконгского перевозчика вызвал немало нареканий со стороны пассажиров, которым новое расположение сидений - «елочкой» - показалось не слишком удачным.
Звание авиакомпании с лучшим обслуживанием на борту с 2006 года принадлежит Singapore Airlines. В этом году она вновь стала первой, получив 43% голосов. Как отметил один из пользователей SmartTravelAsia.com, персонал Singapore Airlines отличают «профессионализм и искренние улыбки». Второе и третье места с 2008 года удерживают за собой Thai Airways и Cathay Pacific Airways соответственно. Бортпроводники тайской авиакомпании были отмечены за искренность и быстроту обслуживания. А вот их гонконгские коллеги, хотя и были признаны высококвалифицированными, по мнению голосовавших, могли быть «более сердечными». Лидерство Singapore Airlines по таким позициям, как обслуживание на борту и комфортабельность бизнес-класса, подтверждалось и в прошлом.
Лучшим аэропортом мира признан международный аэропорт Чанги в Сингапуре, получивший 33% голосов. С отставанием всего в 1% за ним следует международный аэропорт Гонконга. Третье место занимает международный аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке.
Итоги онлайн-голосования в категории «Лучшие бизнес-отели Азии» выглядят весьма закономерными. В признанном финансовом центре региона, Гонконге, расположены шесть из десяти лучших азиатских бизнес-отелей, в том числе The Peninsula Hong Kong, занявший, как и в 2008 году, первое место. На второе место с прошлогоднего третьего поднялся сингапурский The Fullerton Hotel, в то время как Mandarin Oriental Hong Kong потерял одну позицию по сравнению с 2008 годом и стал третьим.
Лучшие авиакомпании мира
1. Singapore Airlines.
2. Cathay Pacific Airways.
3. Thai Airways International.
4. Emirates;
Virgin Atlantic.
5. British Airways.
6. Jet Airways.
7. Japan Airways.
8. Lufthansa; Malaysia Airlines.
9. Qantas.
10. Air France; Qatar Airways.
Лучшие салоны бизнес-класса
1. Singapore Airlines.
2. Cathay Pacific Airways.
3. Thai Airways International.
4. Emirates.
5. Virgin Atlantic.
6. British Airways.
7. Jet Airways; Lufthansa.
8. Japan Airways; Malaysia Airlines.
9. Air New Zeland; Qantas.
10. Qatar Airways.
Лучшее обслуживание на борту
1. Singapore Airlines.
2. Cathay Pacific Airways.
3. Thai Airways International.
4. Emirates.
5. Malaysia Airlines.
6. Japan Airways; Virgin Atlantic.
7. Jet Airways.
8. British Airways.
9. SilkAir; SriLankan Airlines.
10. Bangkok Airways; Phillipine Airlines.

Добавил: moderator | Рейтинг: 4.0/1 |

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024