МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Суббота, 20.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Форум «Безопасность на транспорте»
Форум «Безопасность на транспорте»
17:46

В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный форум «Безопасность на транспорте». Организатор мероприятия – АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте», председателем Общественного совета которого является заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. В условиях постоянно растущей террористической угрозы и износа транспортной инфраструктуры отрасль сталкивается с новыми вызовами. Объекты транспортной инфраструктуры – аэропорты, вокзалы – предполагают массовое скопление людей, и потому часто становятся объектами террористических атак. В 2016 года террористы в Берлине и Ницце использовали транспорт как орудие совершения теракта. Серьезной проблемой остается количество происшествий и жертв на дорогах – в 2016 году в России в ДТП погибли более 20 тысяч человек. В этом же году на территории СНГ произошло 28 авиационных катастроф. В условиях таких тревожных показателей обеспечение безопасности на транспорте становится одной из важнейших государственных задач. Международный форум «Безопасность на транспорте» – это площадка, где власть и представители отрасли активно обсуждают существующие проблемы и совместно вырабатывают пути их решения. Основная цель форума – подготовка предложений по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере обеспечения безопасности на транспорте. 
Деловая программа мероприятия построена по двум ключевым направлениям: антитеррористическая защищенность и обеспечение технологической безопасности отрасли на различных видах транспорта – водном, воздушном, железнодорожном и автотранспорте. Пленарное заседание форума было посвящено профильной государственной политике и международному сотрудничеству. Участники обсудили изменения в законодательстве, включая недавно принятый закон о «транспортных дебоширах», и обеспечение транспортной безопасности на едином транспортном пространстве ЕАЭС. Модератором заседания стал куратор форума Анатолий Выборный. Заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности». С докладом о повышении эффективности федерального государственного контроля и надзора в сфере безопасности на транспорте выступил недавно назначенный руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. Для него этот форум станет первым публичным выступлением в новой должности. Также среди спикеров – директор Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Ержан Нурахметов и вице-президент ОАО «РЖД» Шевкет Шайдуллин. 
Ключевым мероприятием второго дня работы форума стала конференция, посвященная подготовке транспортной отрасли к Кубку Конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018. В числе участников – представители Министерства транспорта РФ и АНО «Транспортной дирекции-2018», федеральных ведомств и регионов, занятых в организации турниров. На конференции были подняты вопросы модернизации объектов транспортной инфраструктуры в городах, принимающих турниры, и создания условий для безопасного перемещения зрителей и участников соревнований.
На рабочих секциях участники обсудят нововведения в нормативно-правовом регулировании в сфере технологической безопасности и начало реализации приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги», информационные технологии и беспилотные системы. Важными темами стали поиск баланса между обеспечением транспортной безопасности и экономическими возможностями субъектов транспортной системы, аттестация сил обеспечения транспортной безопасности, законодательное закрепление требований к техническим средствам.
На форуме состоялось первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте» под председательством Анатолия Выборного. Члены Совета утвердили структуру и направления итогового документа форума – общественной резолюции. Резолюция является уникальным механизмом обратной связи, которая консолидирует предложения и инициативы участников отрасли по совершенствованию отраслевого законодательства и госполитики. Документ будет направлен для рассмотрения в профильные органы государственной власти. 
В рамках выставочной экспозиции ведущие российские и зарубежные компании представили новейшие образцы оборудования и технических средств, проекты по формированию безопасной транспортной среды в городах.
В работе форума приняли участие более 400 делегатов – представителей федеральных министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ, госкорпораций, системообразующих компаний, общественных организаций, институтов науки и образования, ведущих СМИ. Форум проходил при поддержке обеих палат Федерального Собрания РФ, Минтранса России, МЧС России, МВД России, ФСБ и других профильных министерств и ведомств. Мероприятие состоялось на конгрессно-выставочной площадке бизнес-отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport. Оператор форума – компания Conference Point. С более подробно информацией о программе и условиях участиях Вы можете ознакомиться на официальном сайте форума forumbt.ru.

Добавил: moderator | Теги: Форум «Безопасность на транспорте» | Рейтинг: 0.0/0 |

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024