МИРОВОЙ ТУРИЗМ WORLD TOURISM Пятница, 29.03.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
СО ВСЕГО СВЕТА
Автор: Владимир Дмитриев

-->
ПЕКИН
Мавзолей Мао ДзеДуна

ШРИ ЛАНКА
Купание слонов

Поиск

Главная » Архив материалов
Фото: Владимир Дмитриев
Санкт-Петербург, 11 ноября 2009 – Генеральный директор Гранд Отеля Европа Томас Нолл и Президент компании «BMW Russland Trading» Кристиан Кремер подписали договор на пополнение автомобильного парка отеля. В дополнение к 11 новым лимузинам BMW 7 серии в распоряжение отеля поступят еще два автомобиля: единственные в своем роде BMW Гран Туризмо. Теперь самый крупный автопарк среди отелей Европы насчитывает 13 автомобилей BMW. Торжественная передача ключей состоится 13 ноября 2009 года. Таким образом, продолжается программа корпоративного сотрудничества между отелем и компанией BMW ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 13.11.2009

Форум проходил со 2 по 7 ноября в Варшаве, Кракове и Закопане. Инициаторами его проведения выступили Польская государственная туристическая организация (ПТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), городская управа г. Кракова и туристическая организация Малопольского воеводства. Открытие состоялось утром 3 ноября в варшавском отеле DeSilva, где с приветственным словом к участникам и гостям форума обратилась Зам. Министра Спорта и Туризма Польши Катажина Соберайска. (Видео Владимира Дмитриева: http://www.yout ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 11.11.2009

В последних отчетах Всемирной туристской организации (UNWTO) говорится о том, что мировая индустрия туризма пережила самые плохие времена, и в 2010 году начнется восстановление отрасли. Исследования UNWTO, а также статистика международных прибытий и ночевок с января по август этого года, соответствуют макроэкономическим выводам Международного валютного фонда. В первой половине года впервые было отмечено замедление падения спроса на туристические услуги. Помимо этого, индекс доверия экспертной группы UNWTO на рынках вырос. Международные прибытия снизились в июле всего на 4%, что является значительным улучшением ситуации по сравнению с маем (-10%) и июнем (-7%). М ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 11.11.2009

Мировые гостиничные операторы используют кризис для развития сетей в Петербурге. Два крупнейших мировых бренда - Hilton и Rezidor заявили о новых проектах в городе. На международной гостиничной конференции о планах по расширению сети заявил президент компании Rezidor Курт Риттер. В марте 2010 года откроется Park Inn на 246 номеров около пл. Восстания (Невский пр., 89). В перспективе в Петербурге планируется запустить еще два отеля. Курт Риттер во вторник осмотрел один из вариантов здания для отеля под брендом Missoni. Скорее всего, это будет историческое помещ ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 29.10.2009

Конференция "Инвестиции в гостиничный бизнес России и СНГ". 25-27 октября. Санкт-Петербург. Обновленный отель "Коринтия Санкт-Петербург"
"Мы с большим энтузиазмом отнеслись как к выбору места проведения Конференции в этом году, так и к самой перспективе собрать ведущих игроков нашей отрасли и познакомиться с новыми инвестиционными партнерами на Конференции "Инвестиции в гостиничный бизнес России и СНГ", говорит Джонатан Уорсли (Jonathan Worsley), Президент Bench Events. “Санкт-Петербург распахнул двери для инвестиций в туристический и гостиничный бизнес, и после того успеха, кот ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 28.10.2009

На прошедшем президиуме коллегии Минспорттуризма обсуждались актуальные вопросы развития внутреннего и въездного туризма. С основным докладом выступила директор Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма Надежда Назина. Открывая заседание, глава министерства Виталий Мутко подчеркнул, что в стране многое делается для развития туризма, особенно в регионах. «Но роль отрасли в экономике России пока недостаточна, - сказал министр. – Инвестиции в сельское хозяйство, например, составляют сотни миллиардов рублей в год, а в туризм - примерно 60 миллиардов. А ведь отдача отрасли могла бы быть значительно больше». Г-н Мутко вырази ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 24.10.2009

По предварительным данным, количество иностранных туристов, посетивших Санкт-Петербург за 9 месяцев 2009 года, возросло до 2 млн. человек против 1,846 млн. за аналогичный период прошлого года. Увеличение количества туристов произошло, в том числе, и за счет круизных пассажиров. Поток гостей, прибывших в Петербург на круизных лайнерах, за 9 месяцев возросло на 30% - до 428 тыс. человек. Буквально в декабре 2008 года в закон были внесены изменения, предусматривающие распространение безвизового режима (в течение 72 часов) на пассажиров паромов, также как и для туристов круизных судов. Таким образом, появилась возможность возрождения паромного туризма в Санкт-Петербурге, тем более ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 24.10.2009

Около 40-50% детских групповых туров на осенние каникулы аннулируются.
Еще никогда в исполнительной дирекции Российского союза туриндустрии в Москве не раздавалось так много звонков от учителей школ и родителей. Они интересуются, есть ли прямой запрет на выезд детских групп за границу в связи с эпидемией гриппа А(H1N1). А по информации турфирм один за другим аннулируются групповые туры, забронированные школами на осенние каникулы. Как выяснилось, 15 сентября школы получили телефонограмму из Министерства образования, в которой содержались настоятельные рекомендации воздержаться от организации выезда детских групп за рубеж до конца текущего года в связи с эпидемиологич ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 12.10.2009

Мероприятие, которое состоится 13 октября в Смольном,  открыто не только для членов РСТ, но и для всех заинтересованных компаний. Делегатам и гостям съезда предлагается насыщенная деловая программа и знакомство с новым туристическим потенциалом Санкт-Петербурга. В деловой части съезда: заседания Правления и Регионального Совета РСТ, комиссий РСТ (по транспорту, по въездному и внутреннему туризму), рабочая встреча с туроператорами Санкт-Петербурга и Северо-Запада, круглый стол «Российский туристический рынок в условиях кризиса», презентация «Туристический сектор в новых экономических условиях - опыт Санкт-Петербурга». Участие в съезде примут несколько сот делегатов, предст ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 08.10.2009

Шеф-повар отеля Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский Николай Хвалынский с гордостью приглашает Вас в ресторан Пьеро отведать блюда нового меню, центральное место в котором отведено блюдам демократичной французской кухни. С сентября 2009 года в ресторане Пьеро Вы сможете заказать знаменитый французский Лоранский киш (Quiche Lorraine). Для начинки этого пирога используется  лук-порей и бекон, а подается это блюдо с густой 45% домашней сметаной и зеленью. Для ценителей вегетарианских блюд мы предложим Лоранский киш со шпинатом и молодым сыром. Также в меню: филе Сибаса, приготовленное в пергаменте с морским гребешком и овощами, освежающий йогуртовый ... Читать дальше »
Добавил: moderator | Дата: 07.10.2009

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

IP Адресов:

НАЗАРЕТ
Храм Благовещения

КЕНИЯ
Сафари

США
Арлингтонское национальное кладбище

Логин:
Пароль:
Copyright MyCorp © 2024